Se connecter
Organigramme championnat du Puy-de-Dôme par équipes
23
mars
2019
2019-03-23T00:00:00+0100
2019-03-24T00:00:00+0100

Organigramme championnat du Puy-de-Dôme par équipes

Du 23 au 24 mars 2019
Lieu : Complexe sportif de La Gauthière- Boulevard Léon Jouhaud, 63100 Clermont-Ferrand

GAF

Organigramme championnat du Puy-de-Dôme par équipes

 

 

Organigramme

 

 

 

 

Samedi 23 mars 2019

 

Fédérale A1 équipe 10 - 13 ans

Équipe 1 : Camille ARNARD - Yara DANTAS-MALHEIRO - Sixtine DURIN - Miya JBILOU - Agathe LEVALLOIS

Compétition de 13h30 à 14h40

Premier agrès : Saut

Équipe 2 : Lara-Sabrina BESSA-PIMENTA - Ninon GIRARD - Angèle VALADOU-RIBEIRO - Idgie VIGIER-DUPRAT

Compétition de 13h30 à 14h40

Premier agrès : Repos

Fédérale A1 équipe 12 - 15ans

Lilou ANDRIEUC - Clara GALLIOT - Iris GASTAMBIDE - Charlotte GIRARD - Blandine POMMERETTE

Compétition de 14h40 à 15h50

Premier agrès : Saut

Fédérale A1 équipe 10-11ans

Éva BIYONG-PINEAU - Inès LEVALLOIS - Charlène MENARD - Alice PILLET - Léa VINCENOT

Compétition de 15h50 à 17h00

Premier agrès : Saut

Fédérale A1 Equ 14ans & +

Safora AMEUR - Elsa AMIOT - Noémi MAILLO - Léna MITON - Marie SALIVA

Compétition de 17h00 à 17h50

Premier agrès : Saut

 

Palmarès à 17h50

 

Fédérale B 10-13 ans

Compétition de 18h30 à 19h20

Équipe 4 : Hélène GRUET - Agathe MACHADO - Charlotte MORCEL - Noémie PARET - Maïlyn TINVAL

Premier agrès : Saut

Équipe 3 : Joséphine ALEJANDRO-MOUSTAFA - Lisa CHAUSSE - Maïa LAVEST - Jeanne MITON - Kaylia OULAOURF

Premier agrès : Barres asymtriques

- - - - - - - - - -

Compétition de 19h20 à 20h10

Équipe 1 : Eva AMOSSE - Margo CROMARIAS - Solène JOURNIAC - Albane LAVEST - Bertille MARRE

Premier agrès : Saut

Équipe 2 : Nina CORNY - Pauline DUDEK - Dounia LE TOULLEC-BOUTERAA - Maëlys LOPES - Sara REMADNA

Premier agrès : Barres asymétriques

 

Palmarès à 20h10

 

 

Dimanche 24 mars 2019

Fédérale B 7-9 ans

Équipe 2 Clémence AUBERT - Tessa DELAVAL - Alix GASTAMBIDE - Lucie OLLIER - Loana ZEQIRI

Compétition de 14h10 à 15h20

Premier agrès : Poutre

 

 

Équipe 1 : Louise-Marie FAURE-CHAMPCLOS - Agathe FAYE-CHOLLET - Khadidja KEBIR - Fantine POUGHON - Cheima SAIDANE

Compétition de 15h20 à 16h30

Premier agrès : Saut

 

Palmarès à 18h30

 

Excellente compétition à toutes

 


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Localisation

Calendrier

Dernières photos

Attente du palmarès pour Estelle et Magali (entraîneurs) et Vanessa (juge)Championne AURA Fédérale A Aéro 12 ans & +Championne AURA Fédétale A Fitness 12 ans & +Championne AURA Fédérale B 12 ans & +Région Aérobic

Recherche photos et coupures de presse

Je recherche photos et coupures de presse pour mettre dans les archives du site. Beaucoup circulent sur faceboook, je demande aux propriétaires de ces documents la permission de les copier. Vous pouvez me contactez ou contactez Magali FAURE. Merci d'avance Yvon le webmaster.

 

Recherche