Se connecter
Passés
Résultats Inter-département ouest Performances et fédérales
09
févr.
2020
2020-02-09T00:00:00+0100
2020-02-09T00:00:00+0100

Résultats Inter-département ouest Performances et fédérales

Le 09 févr. 2020
Lieu : Centre omnisports Paul Desroches - Rue Pablo Neruda, 42300 Mably

Aérobic

Résultats Inter-département ouest  Performances et fédérales

 

 

Excellents résultats pour le première compétition aérobic de la saison

 

 

 

Fédérale B 9 ans AER

Naëlle SOUICI

Deuxième place pour Naëlle avec une note de 14,525

 

Fédérale B 12 ans et plus AER

Ensemble 1

Orlane LEMAIRE - Chloé ANDRIEU BAUDON - Lisa VEDEL

L'équipe termine à la première place avec une note de 13.200

 

Fédérale B 7-9 ans AER

Ensemble 2

Lana MENASRIA - Lina MAZARS - Mahée BOUGEROLLE - Maëlys ABADIE LE CORRE

Termine à la deuxième place avec une note de 15,775

 

Fédérale B 7-9 ans AER

Ensemble 1

Naëlle SOUICI - lilou PELLET - Hind FATHI - Olivia GARCIA

Termine première avec une note de 17,125

 

Fédérale B 12 ans et plus AER

Ensemble 1

Chloé ANDRIEU BAUDON - Orlane LEMAIRE - Lisa VEDEL

Termine première avec une note de 13,200

 

Nationale B Solo F 15 ans et plus AER

Aline DEVOS

Aline prend la deuxième place avec une note de 14,150

 

Fédérale B 7-9 ans AER

Ensemble 2

Lana MENASRIA - Lina MAZARS - Mahée BOUGEROLLE - Maëlys ABADIE LE CORRE

Deuxième passage 11h34

 

Nationale B Solo F 15 ans et plus AER

Rachel FEKARI

Rachel prend la première place avec une note de 15,200

 

Nationale A Solo F 10-11 ans AER

Margo CROMARIAS

Margo termine première avec une note de 14,950

Louna TEYSSANDIER

Louna prend la deuxième place avec une note de 13,700

 

Fédérale A 10-14 ans AER

Ensemble 2

Morgane GOVOU - Lia GONZALEZ - Léna ESBELIN - Chloé DELRIEU - Camille BRAJON

Passage 15h09

 

Nationale A Solo F 12-14 ans AER

Ambre PEREIRA

Ambre prend la première place avec une note de 17,400

 

Fédérale A 12 ans et plus AEROBIC

Ensemble 1

Charlotte RIBON – Margot MOSTARAC - Manon MESCLIER - Taïs ESCOBAR - Chloé CHRETIEN - Mathilde BIARD

Margot TREMOLIERES

Cette équipe termine première avec une note de 11,600

 

Nationale B Groupe 12 ans et plus AER

IDMONT - Rachel FEKARI - Aline DEVOS - Juliette ERNOUT - Mathile PEDRON

Cette équipe prend la première place avec une note de 12,750

Félicitations à l'ensemble des gymnastes ainsi qu'à leurs entraîneurs

Compte rendu :


Document associé

Résultats Aérobic Mably 9 février 2020


Photos associées

Aérobic Mably 9 février 2020

Inter-départements ouest Performances et Fédérales


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Dernières photos

Aérobic Mably 9 février 2020Aérobic Mably 9 février 2020Aérobic Mably 9 février 2020Aérobic Mably 9 février 2020Nationale A Solo première Ambre PEREIRA

Recherche photos et coupures de presse

Je recherche photos et coupures de presse pour mettre dans les archives du site. Beaucoup circulent sur faceboook, je demande aux propriétaires de ces documents la permission de les copier. Vous pouvez me contactez ou contactez Magali FAURE. Merci d'avance Yvon le webmaster.

 

Recherche