Se connecter
Passés
Organigramme Équipes Performances régionales et Fédéral A2 + B + Poussines
21
mars
2020
2020-03-21T00:00:00+0100
2020-03-22T00:00:00+0100

Organigramme Équipes Performances régionales et Fédéral A2 + B + Poussines

Du 21 au 22 mars 2020
Lieu : Complexe Sportif des Cézeaux - Rue Pasteur, 63170 Aubière

GAF

 

 

 

 

 

 

 

Organigramme

 

Samedi 21 mars 2020

 

Fédérale A1 équipe 10 ans et plus

Équipe 4

Compétition de 19h10 à 20h15

Premier agrès : Barres asymétrique

Safora AMEUR

Elsa AMIOT

Lysandre FERRAND

Léna GAILLARD

Marie SALIVA

 

Équipe 3

Compétition de 19h10 à 20h15

Premier agrès : Poutre

Nina CORNY

Lisa DE MARTRIN

Ava BOIVINET

Dounia LE TOULLEC- BOUTERAA

 

Équipe 1

Compétition de 20h15 à 21h05

Premier agrès : Poutre

Albane LAVEST

Eva AMOSSE

Élisa DELAVAL

Tessa DELAVAL

Bertille MARRE

 

Équipe 2

Compétition de 20h15 à 21h05

Premier agrès : Sol

Camille ARNALD

Idgie VIGIER-DUPRAT

Louna CHAVANON

Sarah OLLIER

Clara GALLIOT

 

Palmarès 21h05

 

 

Dimanche 22 mars 2020

 

Fédérale B équipe 10 ans et plus

Équipe 1

Compétition de 9h30 à 10h35

Premier agrès : Poutre

Sabaah ABSI GHILARDI

Helene GRUET

Noémie POUILLON-HAMARD

 

Fédérale A1 équipe 10-11ans

Équipe 2

Compétition de 10h35 à 11h25

Premier agrès : Barres asymétriques

Alix GASTAMBIDE

Inès LEVALLOIS

Lucie OLLIER

Loana ZEQIRI

 

Équipe 1

Compétition de 10h35 à 11h25

Premier agrès : Sol

Josephine ALEJANDRO-MOUSTAFA

Eva BIYONG-PINEAU

Cheima SAIDANE

Louise VEREL

 

Palmarès 12h15

 

Fédérale A1 équipe 10-13 ans

Équipe 2

Compétition de 15h40 à 16h45

Premier agrès : Sol

Angèle VALADOU-RIBEIRO

Yara DANTAS_MALHEIRO

Pauline DUDEK

Maëlys LOPES

Angèle MALGUID

 

Équipe 1

Compétition de 16h45 à 17h35

Premier agrès : Sol

Maïa LAVEST

Solène JOURNIAC

Lisa CHAUSSE

Jeanne MITON

Kaylia OULAOURF

 

Palmarès 17h35

 

 

 


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Dernières photos

Premier rang Margo CROMARIAS - Louna TEISSANDIER - Ambre PEREIRA. Deuxième rang Magali NICOT- Aline DEVOS - Rachel FEKARI - Mathilde PEDRON et Véro HRYCINKStage ^pôle Aérobic de Ceyrat 7 & 8 mars 2020 Stage ^pôle Aérobic de Ceyrat 7 & 8 mars 2020 Nationales B Solo première Rachel FEKARI - deuxième Aline DEVOSAérobic Mably 9 février 2020

Recherche photos et coupures de presse

Je recherche photos et coupures de presse pour mettre dans les archives du site. Beaucoup circulent sur faceboook, je demande aux propriétaires de ces documents la permission de les copier. Vous pouvez me contactez ou contactez Magali FAURE. Merci d'avance Yvon le webmaster.

 

Recherche