Se connecter
Passés
Équipes départementales GAF
14
janv.
2017
2017-01-14T09:00:00+0100
2017-01-15T19:00:00+0100

Équipes départementales GAF

Du 14 au 15 janv. 2017, de 09h à 19h
Lieu : Complexe sportif André Boste - Route d'Ambert, 63270 Vic-le-Comte

GAF

Équipes départementales GAF

Championnat départemental par équipe GAF

Vic-le-Comte le 14 et 15 janvier 2017

 

Samedi 14 janvier

Les notes en gras dans les cellules grisées sont les meilleures notes de la compétion dans la catégorie

INTER-RÉGIONAL  Benjamines/Minimes

 

Place

Total

Saut

Barres

Poutre

Sol

Équipe

4

148.166

41.866

35.000

34.050

37.250

CORNET Oriane

7

51.800

15.000

12.500

11.800

12.500

GIRARD charlotte

15

44.383

11.433

11.100

10.600

11.250

LOURAICHI Marwa

14

45.333

13.133

10.400

10.150

11.650

RAUFAST     Lisa

10

49.883

13.733

11.400

11.650

13.100

* * * * *

CRITERIUM  Benjamines

 

Place

Total

Saut

Barres

Poutre

Sol

Équipe

4

157.498

42.498

38.150

36.700

40.150

CANNITO  Sarah

21

44.433

10.233

10.250

12.000

11.950

HADDADI Méline

4

54.216

14.666

13.400

12.450

13.700

MAGUI Jade

10

51.716

13.866

12.750

11.750

13.350

MAGUI Maylis

11

51.316

13.966

12.000

12.250

13.100

* * * * *

LIBRE ZONE

 

Place

Total

Saut

Barres

Poutre

Sol

Équipe

7

155.200

45.050

37.550

33.000

39.600

CHABANAIS Juliette

33

40.700

15.100

12.950

0.000

12.650

DA COSTA Lucile

44

11.650

0.000

0.000

11.650

0.000

IDMONT Marjolaine

30

48.250

14.800

11.050

9.950

12.450

LEOTY Océane

22

50.550

14.650

12.900

9.500

13.500

PERICO Alaïs

17

51.700

15.150

11.700

11.400

13.450

* * * * *

TROPHÉE FÉDERAL

 

Place

Total

Saut

Barres

Poutre

Sol

Équipe

7

177.000

52.600

41.750

37.500

45.150

COURRIER Anne-France

20

57.000

17.800

13.400

11.450

14.350

GAILLARD  Léna

21

56.400

17.150

13.000

11.650

14.600

HAUMONT    Lou

18

58.500

17.350

13.850

14.150

13.150

LOPEZ Solène

15

59.850

17.450

14.500

11.700

16.200

 

Dimanche 15 janvier

LIBRE REGIONAL TOUTES CATÉGORIES

 

Place

Total

Saut

Barres

Poutre

Sol

Équipe

2

150.482

43.032

34.850

35.400

37.200

HOCHEDEZ Emma

7

48.516

13.766

11.400

11.050

12.300

KARZ Lyla

2

50.733

15.033

11.750

12.200

11.750

SALIVA Marie

8

48.266

12.466

11.700

11.400

12.700

TORRENT Julie

6

49.083

14.233

10.850

11.800

12.200

* * * * *

LIBRE REGIONAL Minimes/Cadettes

Équipe 2

 

Place

Total

Saut

Barres

Poutre

Sol

Équipe 2

8

137.666

34.466

33.800

33.600

35.800

MITON Léna

10

47.750

12.300

11.500

11.750

12.200

   POMMERETTE Blandine

26

43.216

10.966

9.450

10.600

12.200

LECLERE Jeanne

31

33.350

11.200

0.000

11.250

10.900

MENARD Noreen

32

32.350

10.700

11.050

10.600

0.000

FESQUET Sarah

34

22.650

0.000

11.250

0.000

11.400

* * * * *

LIBRE REGIONALE Minimes/Cadettes 

Équipe 1

 

Place

Total

Saut

Barres

Poutre

Sol

Équipe

2

145.815

37.165

36.750

35.000

36.900

CALENTIER Maëlle

30

33.683

10.933

11.500

0.000

11.250

DANIEL Ennoia

35

21.266

11.566

0.000

9.700

0.000

FAUCHER Satine

2

50.833

13.333

13.000

12.000

12.500

RIBON Charlotte

4

49.516

12.266

12.250

11.850

13.150

RIVOLO Marion

33

31.300

0.000

9.650

11.150

10.500

* * * * *

DIVISION RÉGIONALE Benjamines/Minimes

Équipe 1

 

Place

Total

Saut

Barres

Poutre

Sol

Équipe 1

3

145.683

38.933

36.200

34.500

36.050

DELCROS Zoè

7

48.800

13.900

12.500

10.450

11.950

   TARADEL BOST

Cassandre

12

47.550

11.900

12.200

11.600

11.850

DUVEAU Blandine

19

46.833

13.133

10.600

10.850

12.250

BERNIGAUD Pauline

21

46.366

11.666

11.500

11.350

11.850

GASTAMBIDE Iris

23

45.883

11.433

11.150

11.550

11.750

Équipe 2

 

Place

Total

Saut

Barres

Poutre

Sol

Équipe 2

5

142.982

36.432

33.800

35.350

37.400

JOURNIAC Solène

13

47.433

12.533

11.100

11.500

12.300

  DUGAT salomé

14

47.383

12.233

11.400

11.000

12.750

GINOUX Tiphaine

15

47.316

11.666

11.100

12.200

12.350

DELAVAL Élisa

28

34.700

0.000

11.300

11.650

11.750

* * * * *

DIVISION RÉGIONALE Benjamines

Les résultats des équipes benjamines sont à lire dans :

Résultats Circuits Éducatifs individuel GAF

du 15 janvier 2017

 

 


Résultat :

Résultat Résultats compétition départementale équipes GAF

Félicitations à HOCHEDEZ EmmaKARZ LylaSALIVA Marie et TORRENT Julie pour la seconde place en catégorie LIBRE RÉGIONALE toutes catégories

Bravo à l'équipe composée de CALENTIER MaëlleDANIEL Ennoia - FAUCHER Satine -RIBON Charlotte et RIVOLO Marion pour la seconde place en LIBRE REGIONALE Minimes/Cadettes

Bravo aussi à l'équipe 1 de Benjamines/Minimes DIVISION RÉGIONALE composée de DELCROS ZoèTARADEL BOST Cassandre - DUVEAU BlandineBERNIGAUD Pauline et GASTAMBIDE Iris qui prend la troisième place de cette division

Encouragement à toutes les autres équipes

 

 


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Dernières photos

Aérobic Mably 9 février 2020Aérobic Mably 9 février 2020Aérobic Mably 9 février 2020Aérobic Mably 9 février 2020Nationale A Solo première Ambre PEREIRA

Recherche photos et coupures de presse

Je recherche photos et coupures de presse pour mettre dans les archives du site. Beaucoup circulent sur faceboook, je demande aux propriétaires de ces documents la permission de les copier. Vous pouvez me contactez ou contactez Magali FAURE. Merci d'avance Yvon le webmaster.

 

Recherche